新版会员中心正在建设中,敬请期待!
html { width: *%; height: *%; padding: 0; margin: 0;}body { width: *%; height: *%; padding: 0; margin: 0; font*size: *px; font*family: "微软雅黑"; }.wmain { width: *%; height: auto; overflow: hidden; padding: 0; margin: 0px; }.title { width: *%; height: auto; overflow: hidden; padding: 5px 0px; margin: 0; text*align: center; font*size: *px; }.tablediv { width: *%; height: auto; overflow: auto; padding: 0; margin: 0; }.tabList { width: *%; padding: 0; margin: 0 auto; box*sizing: border*box; border*collapse: collapse; }.tabList tr td { padding: 5px; min*height: *px; text*align: left; font*size: *px; font*family: "微软雅黑"; color: #*; margin: 0; box*sizing: border*box; border: 1px solid #*; }.tabList tr th { padding: 5px; text*align: center; font*size: *px; font*family: "微软雅黑"; color: #*; margin: 0; font*weight: *; box*sizing: border*box; border: 1px solid #*; min*height: *px; }.PersonName{ width: *%; height: auto; overflow: hidden; padding: 0; margin: 0; }.PersonName .name{ width: *%; height: auto; overflow: hidden; font*size: *px; float:left; }.PersonName .Company{ width: *%; float: left; padding: 0; margin: 0; font*size: *px;}p{ padding: 0; margin: 0; text*indent: 2rem; line*height: *px; }达古冰川景区 *年地质灾害治理项目评标结果公示项目及标段名称达古冰川景区 *年地质灾害治理项目达古冰川景区 *年地质灾害治理项目项目业主达古冰川风景名胜区管理局项目业主联系电话*招标人达古冰川风景名胜区管理局招标人联系电话*招标代理机构*名哲工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话*开标地点标室*(*)开标时间***** *:*:*公示期***** *:*:*至***** *:*:*投标最高限价(元)*.*中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*省*大地集团有限公司*.*.*.*第二名*川核地质工程有限公司*.*.*.2第三名*国凡建设工程有限公司*.*.*.7第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄波二级注册建造师川*水文地质、工程地质、环境地质中级项目技术负责人任赞松职称证*水文地质、工程地质、环境地质中级施工员刘华职称证*水文地质、工程地质与环境地质高级安全员吴斌安考合格证川建安C3(*)*材料员范文鑫职称证*地质调查与矿产勘查中级质量员甘成职称证*岩土钻掘工程高级材料员刘雪梅岗位证*造价人员屈波一级造价工程师注册证建[造]*工程造价中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈泓君二级注册建造师川*水工环中级项目技术负责人黄新职称证*水文地质、工程地质与环境地质中级施工员刘勋月岗位证*安全员彭兴华安考合格证川建安C3(*)*质检员张呈霆岗位证*材料员赵涛涛岗位证*资料员鲁霞岗位证*造价人员刘士莉职称证川*A*土建(编制)第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡靖二级建造师证书川*水文地质、工程地质与环境地质中级项目技术负责人刘爱林职称证*水工环中级第一中标候选人类似业绩(*省*大地集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宝*自然资源和规划局宝**年度地质灾害治理项目三标段*年7月*日*年*月*日施工图和工程量清包含的全部内容*.*元廖红剑*自然资源局 **年度灾害综合治理项目七标段施工*年6月*日*年*月*日(1)水晶镇大坪村唐家湾泥石流(2)水晶镇大坪村丫河坝泥石流(3)水晶镇大坪村三岔河大沟泥石流(4)水晶镇新华村卿家沟泥石流*元徐谦*市德兴公路事业发展中心*大茅山风景名胜区S*李太线地质灾害治理工程*年1月*日*年7月*日*大茅山风景名胜区S*李太线地质灾害治理工程施工图及清单包含的全部内容*.*元赵云龙第一中标候选人项目负责人类似业绩(*省*大地集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//////////////第一中标候选人技术负责人类似业绩(*省*大地集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人////////////第二中标候选人类似业绩(*川核地质工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*自然资源和规划局* * 年度地质灾害综合治理项目(第二批)四标段*.8.*.9.*/*元王春*自然资源局**年度地质灾害综合治理六标段*.9.*.*.*/*元高起前*自然资源局**年度地质灾害综合治理项目标段*.6.*.*.*/*.*元赵云第二中标候选人项目负责人类似业绩(*川核地质工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(*川核地质工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(*国凡建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*自然资源局**年度地质灾害综合治理项目三标段(*镇*中学足球场西侧滑坡工程治理)*年3月*日*年*月*日整治*镇*中学足球场西侧滑坡地质灾害隐患。*元杜凯*自然资源和规划局**年度地质灾害综合治理项目(第七标段*文井镇、常乐镇、槐花镇)*年5月*日*年*月*日工程内容:本标段地灾治理施工图和工程量清单包含的全部内容*元任丽*市罗江区自然资源局调元镇百花村3组白庙子滑坡治理工程项目*年8月1日*年4月*日抗滑桩,排水沟,塌陷区换填、硬化,穿路涵洞修建、路面修复等。*.*元廖峰第三中标候选人项目负责人类似业绩(*国凡建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(*国凡建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*省鑫冶岩土工程有限公司*.*.*.6*省蜀水地质环境研究有限责任公司*.*.*.**晨曦宏盛建筑工程有限公司*.*.*.**宇洲建设工程有限责任公司*.*.*.**蜀西地质工程勘测集团有限公司*.*.*.8*九0九建设工程有限公司*****:低于成本*****:不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.4款规定。*****:根据招标文件投标人须知前附表*.4要求,该单位报价低于该项目最高限价的*%并且低于所有投标人评标价算术平均值*%。该单位未按评标委员会的澄清说明要求回复。按报价低于成本处理。*****:报价低于成本。*****:双低*****:低于该项目最高限价*%并且低于所有投标人评标价算数平均值*%,低于成本,作否决投标处理。*****:报价低于成本,发出的澄清函超过*分钟未回复*****:低于成本*****:不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.4款规定。*****:根据招标文件投标人须知前附表*.4要求,该单位报价低于该项目最高限价的*%并且低于所有投标人评标价算术平均值*%。该单位未按评标委员会的澄清说明要求回复。按报价低于成本处理。*****:报价低于成本。*****:双低*****:低于该项目最高限价*%并且低于所有投标人评标价算数平均值*%,低于成本,作否决投标处理。*****:报价低于成本,发出的澄清函超过*分钟未回复0其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会联系电话:*行业主管部门:阿坝州自然资源局联系电话:**,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年9月1日,填写为*;又如*年9月,填写为*;再如*年,填写为*,*/9/* 9:*:*填写为*-9:*:*。*“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 如果您是会员,请点击这里[登录] 如果您还不是会员,请 [注册会员] 如果您需要解决登录及其他问题,请致电客服010-68570776/74,或留 言,我们将尽快与您联系。 |